Муж прописан в другом городе а зарегистрирован и работает в г Пскове может он подать на пенсию по месту регистрации.

• г. Псков

Муж прописан в другом городе а зарегистрирован и работает в г пскове может он подать на пенсию по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не понятно из вашего вопроса. Прописки такого понятия в РФ нет, а есть регистрация. Если вы имеете ввиду, что муж зарегистрирован в другом города, а имеет временную регистрацию и работает в г. Пскове. То в данной ситуации назначение трудовой пенсии возможно территориальным органом Пенсионного Фонда РФ по месту пребывания гражданина РФ. При этом в подтверждении места пребывания гражданин должен иметь временную регистрацию. При отсутствии у мужа временной регистрации в г. Пскове назначение трудовой пенсии возможно лишь территориальным органом Пенсионного Фонда РФ по его месту жительства (месту постоянной регистрации). Для большей ясности консультации рекомендую более подробно изложить ситуацию.