Как ответчик, каким образом можно потребовать предоставления документов, подтверждающих затраты истца на ремонт автомобиля? Требуется ли письменное заявление или достаточно заявить об этом на суде? Каков срок предостав

• г. Санкт-Петербург

В какой форме я как ответчик, могу потребовать предоставления документов, подтверждающих фактические затраты истца на ремонт автомобиля? Это должно быть письменное заявление или достаточно сказать об этом на суде? В какой срок он обязан их предоставить (истец-юридическое лицо), будет ли перенесено заседание суда на время предоставления этих документов? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Вы вообще не вправе этого требовать. Обязанность доказывания лежит на истце. Если он не докажет, что произвел расходы, истцу откажут в иске.