Можно ли использовать материнский капитал для покупки недвижимости, если с матерью детей не состоишь в браке?

• г. Казань

Можно ли средства материнского капитала направить на покупку не нового жилого дома или его части до истечения 3 лет с момента рождения 2 го ребенка. Считается ли членом семьи отец этих двоих детей, если с матерью детей не состоит в браке? Может ли он участвовать в покупке такого дома с участием материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. До истечения 3-х лет МСК можно использовать, но только на досрочное погашение кредита взятого на улучшение жилищных условий (ипотека, кредит под залог недвижимости и прочее). Если брак не зарегистрирован отец не сможет участвовать в сделке с привлечением мск.