Вопрос легитимности возбуждения уголовного дела в связи с продажей алкоголя после введения статьи 171.4 УК РФ
Дравствуйте. Статья 171.4 ук рф введена в ук рф в июле 2017 г. меня привлекли по ст. 14.17.1 коап рф в 2016 году. В настоящее время я являюсь лицом, подвергнутым административному наказанию. В январе 2018 г. я повторно продал алкоголь. В отношении меня возбудили уголовное дело по ст. 171.4 ук рф. законно ли это, т.к. я совершил первое правонарушение до введения уголовной статьи в ук рф? и считаю, что это не правомерно.
Возбуждение уголовного дела правомерно. Один момент, который нужно будет учитывать, были ли Вы на момент возбуждения лицом подвергнуты административному наказанию. Оплачивали ли Вы штраф по 14.17.1 КоАП.