Как защититься от штрафа за вложение внутри игрушки, которую я не продавал?

Вопрос №13894814 из г. Ангарск
опубликован 20.02.2018, 08:27
У меня в прошлом году купили игрушку Герой в маске, но меня хотят оштрафовать за вкладыш, который был в этой игрушке (изображение фиксика). И за каждого героя требуют 60000. Но я продавала другую игрушку. Что мне нужно сделать или что написать в суд.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Решение суда было или нет? Кто вам выставляет такие претензии, правообладатель? Напишите в личных сообщениях за более подробной консультацией.

20.02.2018, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Суд перенесли. Претензии предъявляет ЗАО Аэроплан с подачи Красноярск против пиратства. О том, что там вкладыши с фиксиками я даже не знала, игрушка другая и вкладыш обычно с таким же мультиком. С материалами дела я не была ознакомлена, т.к. уже два годапрописана по другому адресу. Мне отдал человек в январе месяце, который тамживет.

20.02.2018, 09:58

В данном случае Вам надо писать о снижении размера взыскиваемой суммы. Поскольку эту сумму в итоге определяет Суд, то данное вполне возможно. Воспользуйтесь помощью представителя, это подсудность Арбитражного суда, там все строго с доказыванием.

20.02.2018, 10:10