Как я потеряла дачу из-за неуплаты и её дальнейшая гибель
Здравствуйте!
Дачу не могут отобрать за неуплату взноса, никак, совсем, ни под каким предлогом. Могут только через суд взыскивать взнос и исключить из общества.
Вам нужно обратиться с документами на домик, землю и всеми другими к юристу. Нужно работать над ситуацией. Ваши права нарушены.
Доброго времени суток. У СНТ есть устав и установленный порядок, по которому они принимают-исключают новых членов. В разных СНТ эти правила могут отличаться. Вы можете запросить у председателя копии действующих правил на данный момент и на момент исключения Вас из членов СНТ. А также решение об исключении Вас из членов СНТ. Возможно, оно вынесено с нарушением норм права и его можно отменить. В этой ситуации надо разбираться.