Как защитить свое имущество при разрыве гражданского брака?

• г. Пермь

В гражданском браке приобрели машину и дачу. В обоих случаях, я оформляла кредиты на себя и выплачивала их я (имеются квитанции о погашении). Муж постоянно пользуется автомобилем, ремонтирует его, сделал ремонт на даче на свои средства. И автомобиль, и дача оформлены в собственность на мое имя.

Я знаю, что через суд, можно выделить долю гражданского мужа в общем имуществе.

Как можно избежать деления имущества при разрыве отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! Если речь идет о сожительстве, то никакой доли в праве на это имущество у сожителя нет. Если он сможет доказать суду (НЕ свидетельскими показаниями), что он вкладывал собственные деньги в ремонт ВАШИХ авто и дачи - сможет взыскать данную сумму с Вас.

С уважением,

Харченко О.В.