Как узнать о законности паспорта РФ?

Лучший ответ

Вы можете самостоятельно проверить законность паспорта РФ на основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" либо на сайте https://гувм. Мвд.рф/

Добрый день как узнать о законности паспорта РФ?

вы лично не сможете узнать, так как в открытом доступе таких сведений нет.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Хорошо лично нельзя, а как можно?

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) паспорт выдается в качестве законного документа, удостоверяющего личность. Т.е. он законный априори, т.к. является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Пункт 1 Положения о паспорте:

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Здравствуйте. Вы можете уточнить этот вопрос на сайте МВД РФ, посмотрев в сервисах миграционной службы. При проверке нужены серия и номер паспорта кем и когда выдан.

Добрый день

Для осуществления проверки действительности паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации рекомендуем на официальном сайте ФМС России (www.fms.gov.ru) зайти в раздел "Информационные сервисы" вкладки "Сервисы" где выбрать "Проверка по списку недействительных российских паспортов". В приведенных окнах необходимо указать серию и номер паспорта, ввести код, изображенный на рисунке, и отправить запрос.

Т.к. в настоящее время фмс ликвидирована, то необходимо на сайте МВД воспользоваться данной услугой. Либо написать обращение на сайте мвд, указав адрес электронной почты. В течении 30 дней должен прийти ответ о действительности паспорта.