Проблема с качеством стелек в ортопедическом магазине - искажение стопы и износ за три дня. Возможность возврата денег.
В ортопедическом магазине сделали стельки, работа оказалась не качественная (увидела дома). За три дня стопталась пятка и стопа искожаетя это видно через обувь. Стоят 2500 могу я вернуть деньги?
Да, имеете право в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей ввиду продажи вам некачественного товара, обращайтесь в магазин с претензией на возврат средств.
Здравствуйте. Однозначно можете.
ч 1 ст 18 Закон о защите прав потребителей
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Предъявлять претензии к продавцу по поводу ненадлежащего качества товара следует в течении гарантийного срока, а если такового нет, то не позднее 2-х лет со дня покупки, обменять товар или вернуть деньги Вы можете в течение 14 дней со дня покупки, не считая дня непосредственно самой покупки.