Социальная защита звонит и задает интимные вопросы - что делать мать-одиночке?

Помоги с таким вопросом. На днях оформляла пособие как мать одиночка. Сегодня звонили с соцзащиты и говорят мы выехать не можем пока к вам по адресу ответьте на не сколтко вопросов: в какой сад ходит ребенок, на какие секции ходит, где вы работаете, чья собственность квартира, какая площать квартиры, есть ли долг по кварплате. Что мне делать? Боюсь что приедут с проверками или еще-то будет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. В данном случае, я бы не советовала вам категорически отвечать на такие вопросы, тем более по телефону. И при чем здесь оформление пособия и необходимость выезда к вам по адресу. Статус матери одиночки присваивается, а пособие выплачивается не на основании того в какой садик, секции ходит ребенок, чья собственность и т.п., а на основании того, что в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, у вас доход ниже прожиточного минимума и т.п. Будьте осторожнее. Возможно это мошенники вам звонили, поскольку для оформления пособия, вы предоставляете определенный пакет документов. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спасибо