Нужно ли согласие супруга для передачи земельного участка с домом в СНТ?
Мама хочет подарить сыну земельный участок с домом находящийся в СНТ. Свидетельство о гос. регистрации права на участок от 2010 г., на дом от 2015 г. но членом садоводческого товарищества является с 1988 г. В 1993 г. повторно вступила в брак. Нужно ли в данном случае согласие супруга (отчима)?
Да нужно. Не важно когда она стала членом СНТ. Вся собственность приобретена в браке. Если земля скорее всего приватизировна то дом-то построен в браке.
Земля и дом покупались до брака в 1988 г. (по садовой книжке) Оформление всего происходило в период брака (в 2010 г. и 2015 г.)