Как можно выписать человека, без него.
Добрый день Ольга, в вашей ситуации человека может выписать собственник, в том случае если у "прописанного" не имеется доли в спорном жилом помещении, для этого нужно подать в суд по месту нахождения спорного жилого помещения иск о утрате права пользования жилым помещением.
Добрый день! Собственник может обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Основания - или прекращение брачных отношений (становится бывшим членом семьи собственника), или если не проживает, а только зарегистрирован и не имеет доли в собственности. В суд его будут вызывать.
Ольга, только через суд при наличии оснований.
Для более полного ответа на вопрос надо знать ситуацию, что за квартира, какие права на квартиру у этого человека и других лиц и так далее...