У меня была судимость 20 лет назад, могут отказать мне в шенгенской визе?
Добрый день! У меня была судимость 20 лет назад, могут отказать мне в шенгенской визе?
Лучший ответ
Главное чтобы судимость была снята/погашена. Иначе проблем нахватаетесь) а так нет. Как ни странно, особо этот момент консульства не интересует. А отказать могут всегда - лицо может не понравиться. Или ещё что. Был случай, когда знакомому пришлось переделывать фото из-за того, что он предоставил в консульство фото в одном и том же свитере. И там посчитали что у него нет денег, раз человек фотографируется в одной и той же одежде.
Спасибо за полезный совет!