Я пенсионерка работаю стаж 38 лет пенсия 10098 руб можно ли получить надбавку к пенсии за стаж.
Каждый дополнительно отработанный год ведет к прибавке бонусных пенсионных баллов в соответствии со следующей схемой:
мужчина, отработавший 35 лет и женщина, посвятившая труду 30 лет, имеет право на начисление поощрительных баллов за каждый год;
наличие стажа 40 и 35 лет соответственно дает право на дополнительные 5 баллов.
Оформление надбавок за длительный стаж предполагает сбор и предоставление соответствующих бумаг в отделение Пенсионного фонда в соответствии с местом официальной регистрации.
Чтобы получить ежемесячную надбавку за длительную трудовую деятельность, необходимо посетить территориальное отделение Пенсионного фонда с пакетом документов следующего состава:
документ, удостоверяющий личность;
пенсионное удостоверение;
СНИЛС;
трудовая книжка или иные справки, свидетельствующие о трудовом стаже.
Добрый день! "Центр проверки расчета пенсий" - поможем Вам правильно определить время выхода на пенсию.
От Вас - трудовая, диплом об образовании, военный билет, короткий рассказ о себе - в чем сомнения.
Тел. 8 (3952) 983 - 184, электронная почта: proverka_pencii@mail.ru