Воронеж, 20.02.2018, 15:22

Вопрос о переоформлении пенсии на ребёнка инвалида без согласия матери - юридическая сторона и права матери

Вопрос №13897030 из г. Воронеж
опубликован 20.02.2018, 15:22
Я получаю пенсию на ребёнка инвалида, ребёнок сейчас живёт с отцом, он не даёт мне с ним видется, на данный момент у нас в процессе дело в суде, об определении места жительства ребёнка, может ли отец переоформить пенсию на себя, без судебного решения и моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Переоформить пенсию на свое имя отец ребенка сможет только в случае, если суд определит место жительства ребенка с ним. Для этого ему нужно предъявить вступившее в законную силу решение суда.

20.02.2018, 15:26

Может ли ПФ преостановить выплату пенсии, по его заявлению. Деньги перечисленные я ему отдаю, он тратит их на свои нужды, а не на нужды ребёнка.

20.02.2018, 15:44

Не думаю, что это возможно.

Рекомендую любую передачу денег оформлять распиской либо перечислять деньги безналичным путем.

20.02.2018, 17:26