Преобретение участка под ИЖС - стоимость, подвох и необходимая документация
Хотим купить участок под ижс. Если его продают за 234000, а кадастровый стоимость в 2 раза больше. Стоит ли в этом искать подвох? И какие документы на землю нужно требовать от продавца.
На участок должно быть свидетельство о праве собственности, либо после 01.07.2016 -
выписка из Росреестра о государственной регистрации права собственности продавца на участок и отсутствии на него обремений (залогов, арестов, запретов на регистрационные действия). Такую выписку Вы вправе заказать сами на сайте Росреестра, либо в госуслугах (МФЦ района), в котором находится участок.