Страховая компания отказывается продлить ОСАГО на 2 месяца до конца страхового года - есть ли возможность застать их к этому?
Мне требуется продлить ОСАГО, но страховая компания отказывается это делать т.к. до конца страхового года осталось 2 месяца и предлагают открыть новый полис. То что можно продлевать страховку на не менее 3 х месяцев меня никто не предупреждал, а сказали что с февраля пл апрель можно будет продлить без проблем.. Можно ли заставить страховую компанию все таки продлить полис до конца страхового года на 2 оставшихся месяца?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).
Полис ОСАГО по правилам ЦБ РФ можете продлить.
Спасибо, Вы мне очень помогли!