Могу ли я получить материнский капитал при наличии второго гражданства Армении и ребенка с гражданством России?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я гражданка РФ, проживаю с мужем в Армении в Ереване. Летом у нас родится второй ребёнок. Мы хотим подать документы в ОВИР на получение мне второго гражданства-Армении-без отказа от российского. Ребёнку через Посольство будем делать российское гражданство. Могут ли мне отказать в получении материнского капитала по причине наличия у меня второго гражданства? Ещё раз повторюсь, что у ребёнка будет гражданство России. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как только оформите гражданство ребенку получите права на материнский капитал.

Отказать по указанной Вами причине не могут.

С уважением ООО"ОРИОН"