Могу ли подать в суд на банк за разглашение персональных данных при оформлении кредита?

Летом оформляла телефон в кредит, забыла свой телефон дома, пришлось вводить телефон сестры, для подтверждения данных. Позже дома, мы поняли, что все смс будут приходить на ее номер. Позвонили в банк, я им дала свой номер. Но сейчас сестре приходят сообщения на ее номер на мое имя с предложениями о кредите с других банков. Могу ли подать в суд на банк за разоглашение персональных данных?

Лучший ответ

Добрый вечер! Если вы считаете что ваши права нарушены, то вы вправе обратиться в суд для защиты своих интересов. Для этого необходимо собрать доказательную базу, на что в последствии сможете ссылаться.