Имеют ли право на долю родственники не прописаные в доме.
Дом куплен бабушкой о чем имеется расписка. Больше ни каких документов нет. В доме прописаны четыре человека. Имеют ли право на долю родственники не прописаные в доме. Сыновья и дочери.
Право имеют на наследство .Только наследства нет. Нет права собственности у бабушки. Расписка- не документ.
Долго и трудно в суд надо обращаться с иском о признании договора купли продажи заключенным и включении дома в наследственную массу.Нотариус вам не поможет.
Доброго времени суток Виталий!
Да, дети являются наследниками первой очереди. Обращайтесь к нотариусу. Срок обращения не более 6 месяцев.
Удачи!