Оформление генеральной доверенности с использованием загранпаспорта - узнай, принимает ли Сбербанк такие доверенности
Можно ли оформить генеральную доверенность по загранпаспорту?
Принимает ли такие доверенности Сбербанк? Можно ли оформить генеральную доверенность по нотариально заверенной копии внутреннего паспорта?
Уважаемая Алина, установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица, обратившихся за совершением нотариального действия, должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина, его представителя или представителя юридического лица (Основы законодательства Российской Федерации о нотариате, статья 42).
Получается на усмотрение нотариуса. Сбербанк обязан принимать нотариальный документ, так как частный нотариус действует от имени Российской Федерации.