Могут ли суд приставы арестовать мое имущество в счет долга бывшего мужа, если он не прописан в моей квартире?
Здравствуйте. Могут ли суд приставы арестовать мое имущество в счет долга бывшего мужа, если он не прописан в моей квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не могут. Вы не обязаны отвечать за долги другого человека.
Только если долги образовались во время брака и бывший муж докажет что деньги были потрачены на нужды семьи и при этом подаст в суд на раздел имущества, то только в этом случае обяжут выплатить 50% долга.
Всего хорошего.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте Мария! Если это имущество именно должника и приставы это установят то могут наложить арест!
С уважением, Сергей Фесенко.
Благодарю за потраченное время!