Я должен заплатить налог на штраф за страховку, полученный от банка?
По суду отсудили у банка сраховку за кредит. Банк выплатил страховку и и начисленный судом штраф банку. Сейчас пришла бумага что я должна заплатить налог 13 процентов от суммы штрафа как подоходный налог правомерно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да. Штраф - это ваш доход. Вы должны отчитаться по доходам путем подачи декларации и оплатить налог. Всего вам наилучшего.
Спасибо, что проконсультировали!