Одобрена ипотека в Сбербанке на недостроенное жилье - возможно ли использование материнского капитала?
Добрый вечер! Мне одобрили ипотеку в сбербанке. Хочу купить жильё, но оно оформлено как недострой. Не откажут ли мне в использовании материнского капитала?
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению Пенсионный фонд Вам откажет в использовании маткапитала, т.к. до тех пор пока жилье не введено в эксплуатацию оно является нежилым помещением. А средства маткапитала можно потратить только на покупку жилья или погашения кредита, взятого на покупку жилья.
Спасибо за ответ!