Как получить выплату по ОСАГО через год после аварии и могут ли быть требования за моральный ущерб и утерю товарной стоимости машины?
Добрый день, Дина!
Вам необходимо обратиться в суд с иском к страховой компании (и виновника ДТП тоже нужно указать, если сумма ущерба больше суммы страхового возмещения) о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. (Срок исковой давности по данным спорам ТРИ года, но затягивать не стоит). К исковому заявлению приложите также и те документы, которые могут свидетельствовать об обращении в страховую компанию. В иске опишите ситуацию, а также укажите, что Вы обращались в страховую, однако до настоящего времени денежные средства Вам не выплачены и никаких документов, свидетельствующих об отказе в выплате, Вы не получали. Если лицензия дествительно отозвана, просите привлечь в качестве соответчика РСА. В рамках судебного процесса Вы и выясните, кто и какие документы куда пересылал и где они.
Желаю удачи!
Вам необходим обратиться в суд. исковая давность предъявления иска к страховой 2 года.