Проблемы с приватизацией - Суд рассматривает иск о признании договора на приобретение жилого дома не действительным
Эльмира, здравствуйте!
При отмене приватизации собственником станет муниципальное образование на территории которого находится жилое помещение. Если отмена приватизации произойдет в отношени только одного лица, то скорее всего его доля должна распределиться между другими участниками приватизации (если в договоре указано, что передается в равных долях).
С учетом того, что приватизация была в 1993 году, признать договор приваизации недействительным будет проблематично, так как срок исковой давности по недействительным сделкам составляет 1 год.
С уважением, адвокат Д. Лебедев.