Положена ли ему отсрочка от армии на период обучения в институте.
Мой сын, в июле ему исполнилось 21 год, в этом году окончил колледж (поступил в него после 11 класса) и уже поступил в институт на очную форму обучения (сокращенный курс обучения 3 года). Положена ли ему отсрочка от армии на период обучения в институте.
Доброго времени суток Елена!
К сожалению, я не обрадую Вас своим ответом.
Придётся Вашему сыну служить, поскольку он, поступив в ВУЗ, но имеет диплом специалиста (колледж) и обучается по программе магистра.
Ниже привожу ссылку на п.2 ст. 24 Закона о воинской обязанности и ...
отсрочка предоставляется, если по программам магистратуры, они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
С уважением,
Николай Васильев.