Скажите пожалуйста (заявление об уточнении исковых требований)
Добрый вечер.
Ваши действия абсолютно верные. Особых требования к заявлению об уточнении исковых требований не предъявляется. Я бы начала его так: В производстве суда находится дело по исковому заявлению к ф.и.о (наименование) ответчиков о ( суть самого заявления) Ранее поданное исковое заявление хочу уточнить. И далее- описываете все уточнения, указывая те обстоятельства, которые хотите уточнить.
Игорь, добры вечер!
Ссылка на статью 39 Гражданского процессуального кодекса РФ дана Вами абсолютно верно.
Если Вы решили уточнить основания исковых требований в письменном виде, то форма Вами выбрана верная.
Всего доброго,
С уважением,