Что лучше открыть ООО или ип. И как это сделать.
Что лучше открыть - зависит исключительно от целей вашей деятельности. Иногда выгоднее ИП, иной раз - ООО. В каждом случае нужно разбираться отдельно.
Как сделать? Обратиться к юристу, в ходе беседы с которым и определитесь что будете открывать, и юрист подготовит вам все необходимые документы.
Приветствую.
У ООО и ИП есть свои отличительные особенности.
Однозначно невозможно сказать, что лучше.
ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, а участник ООО не отвечает по долгам фирмы.
Из ооо тяжелей получить денежные средства, и ИП это гораздо проще.
Выбирать вам.