Врач из Крыма с непрерывным стажем, работающий в СПИД центре, ищет информацию о праве на пенсию по выслуге лет и возможности предоставить данные о зарплате после 2002 года.
Здравствуйте, Анна.
В российском законодательстве понятие "Непрерывный трудовой стаж" не существует с 01.01.2007 г. и при назначении пенсии применяется только страховой стаж, для расчета пенсии используется общий трудовой стаж. Справку о заработке Вы можете предоставить либо за 60 мес. подряд в течение трудовой деятельности, либо за 2000-2001 гг. Досрочная пенсия мед работникам у нас предоставляется при наличии 25 лет. в сельской местности и (или) 30 л. в городе. Более подробно Вы можете узнать в территориальном органе Пенсионного фонда лично его посетив или на официальном сайте.