Нужно ли платить налоги, если в течение года было продано две квартиры?
Уважаемый Сергей!"Вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 220 Кодекса налогоплательщик вправе на основании подпункта 2 пункта 2 статьи 220 Кодекса уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Таким образом, при продаже квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, налоговая база может быть уменьшена на сумму документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с ее приобретением."