Понижение процента удержания алиментов из-за болезни - что нужно сделать?

Тема кредит! На работу пислали исп. лист выворот составил 50%... Но собрав все документы что я являюсь в семье одним кормильцем имеюца 2 е детей Дочь 4 г Сын 12 лет от первого брака.. пристов снизила процент удержания до 30%... Но у меня сложились другие обстоятельства.. Заболел и для меня лекарства стоят больших рассходов! В связи с этим реально по закону требовать от пристова чтобы понизили процент до 20% или 25% в связи болезнью! Что для этого надо делать мне?
Лучший ответ

Добрый день! Пристав вправе снизить процент удержания, но не обязан. Пишите заявление приставу, прикладывайте подтверждающие документы.

Здравствуйте! У Вас есть право обратиться к судебным приставам с заявлением о снижении процентов удержания в связи с трудным финансовым положением или обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Спасибо за вашу работу!