Родителей 13-летнего мальчика не уведомили о постановлении на учёт в ПДН после административного нарушения - нарушение инспектором или ПДН?
Интересная позиция - мальчик не виноват, а поставили его на учет просто так злые милиционеры! Родителям можно посоветовать объяснить ребенку, что проносить в школу перцовый балончик запрещено, а также поблагодарить родителей одноклассников мальчика за то, что не завалили их исками о возмещении ущерба жизни и здоровью детей при распылении перцовки в помещении.
В части работы ПДН полиции естьнарушение в неуведомлении родителей ребенка, поставленного на учет, поскольку они являются его законными представителями (СК РФ). Но снять ребенка с учета это не поможет. Родителям как минимум нужно прибыть к инспектору ПДН с ребенком на профбеседу и обсудить сроки профилактической работы с ребенком, дабы их минимизировать. Как-то так...