Москва, 21.02.2018, 11:44

Исковое заявление от Конкурсного управляющего банка - неверный расчёт, изменение договора и отказ суда отложить судебное заседание

Вопрос №13901064 из г. Москва
опубликован 21.02.2018, 11:44
Исковое заявление от Конкурсного управляющего банка по задолженности по кредиту, предоставляют неверный расчёт в суд (последний платёж был более 3 х лет назад, они говорят в феврале 2016, хотя мы не вносили ничего), договор изменённый по сроку (брали кредит до 2016 года, в договоре 2021 год, взяли 800.000 сейчас хотят 2 миллиона почти, росписи в договоре моей нет, сделали запрос в банк правоприемник нашего банка, они говорят кредит погашён,запросил у них расчеты, а суд отказывается отложить судебное заседание ссылаясь на 154 гпк что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо конечно, но денег для юриста нет, можно хотя бы ответить на вопросы как быть в описанной мною ситуации?

21.02.2018, 12:36

Алина, ответить на Ваш вопрос невозможно: нужно читать договор, видеть график платежей и делать точный расчет. Вам следует со всеми документами обратиться к юристу. Срок исковой давности не истек, поскольку кредит выдан до 2021 г., но для некоторых платежей он уже пропущен, поэтому сумма основного долга должна быть уменьшена. Кредитный юрист сможет точно посчитать сумму Вашей задолженности и подготовить возражения для Суда. Всего Вам доброго!

21.02.2018, 12:40

Здравствуйте Алина.

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

21.02.2018, 13:06

Алина, если суд не хочет откладывать дело, то сделать Вы реально ничего в данном случае не можете. Надо потом все это указать в апелляционной жалобе.

21.02.2018, 14:37

Добрый день. Ответить на Ваш вопрос - что делать в данном случае, имея неполную информацию, достаточно сложно. В таких случаях, как правило, прибегают к помощи профессионального юриста. Необходимо изучение полное материалов дела и подготовка соответствующих ходатайств.

21.02.2018, 11:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Спасибо конечно, но денег для юриста нет, можно хотя бы ответить на вопросы как быть в описанной мною ситуации?

21.02.2018, 12:36

Алина, ответить на Ваш вопрос невозможно: нужно читать договор, видеть график платежей и делать точный расчет. Вам следует со всеми документами обратиться к юристу. Срок исковой давности не истек, поскольку кредит выдан до 2021 г., но для некоторых платежей он уже пропущен, поэтому сумма основного долга должна быть уменьшена. Кредитный юрист сможет точно посчитать сумму Вашей задолженности и подготовить возражения для Суда. Всего Вам доброго!

21.02.2018, 12:40

Здравствуйте Алина.

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

21.02.2018, 13:06

Алина, если суд не хочет откладывать дело, то сделать Вы реально ничего в данном случае не можете. Надо потом все это указать в апелляционной жалобе.

21.02.2018, 14:37