Муж прекратил выплачивать алименты бывшей жене после того, как она устроилась на работу. Необходимо ли ему продолжать платить ей алименты?
По мировому соглашению муж обязан платить бывшей жене алименты (2000 р) на ее содержание до достижения ребенком возроста 3 лет пока она в декретном. Жена устроилась на работу по совместительству на пол ставки, зп 4000 р. Весь доход жены в месяц 6500 с алиментами на ребенка. Муж узнав, что бывшая жена вышла на работу перестал платить на нее алименты, хотя она на основном месте работы так же в декретном и ее дохода не хватает на жизнь ее и ребенку. Обязан ли муж продолжать платить алименты на бывшую жену?
Наталья, решение суда,пока оно не отменено, должно исполняться. Муж должен платить алименты.
Если вы заключили соглашение и удостоверили его у нотариуса, оно тоже имеет силу исполнительного документа. Платить должен, если в соглашении не указано, что выплата прекращается в случае выхода матери на работу.
Если это простое соглашение, то принудительно его исполнить нельзя и муж может прекратить выплаты без каких-либо последствий для себя.
Наталья, даже при официальном выходе на работу, алименты на Ваше содержание, муж обязан платить до исполнения ребёнку 3 лет. Удачи.