Краснодар, 21.02.2018, 11:47

Чем грозит договор дарения части домовладения нажитого в браке при разводе.

Вопрос №13901241 из г. Краснодар
опубликован 21.02.2018, 11:47
Чем грозит договор дарения части домовладения нажитого в браке при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

При оформлении договора дарения в браке нотариус оформляет все соответствующие документы от обоих супругов, иначе договор дарения оформлен быть не может.

Поэтому при разводе подаренное имущество (оформленное в соответствии с действующим законодательством) к разделу имущества между супругами не имеет никакого отношения.

Поэтому при разводе это ничем не грозит.

21.02.2018, 11:52

То есть на мою долю при разводе она не может претендовать. Спасибо.

21.02.2018, 11:57

Нет, на Вашу долю при разводе она претендовать не сможет, так как это уже не общее имущество супругов. При разводе подлежит разделу только общее имущество супругов (нажитое в браке).

21.02.2018, 14:39