Неадекватная соседка в общежитии - как решить проблему и где найти помощь?
Соседка не адекватная. И пакостит. Выливает воду под двери, загадывает нашу раковину и плиту. Живём в общежитии в одной секции. Разговоры и полиция ни к чему не проводят. Стало только ещё хожу после их приезда. Сказали, пока реальной угрозы жизни нет, они не чего сделать не могут. Такие уж у нас законы. Что делать и куда ещё можно обратиться?
Лучший ответ
---Здравствуйте, предъявите претензию к соседке, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ. И тем более при наличии у вас подтверждения по вызову полиции.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.