Снятие вредности на заводе - в каких условиях работают слесари и сколько часов в неделю?

• г. Красноярск

Работаю слесарем на заводе, вредные и опасные условия труда... вредность сняли. Рабочая температура + 75 гр. до скольки мы должны работать, часовая рабочая неделя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

Следовательно, чтобы установить сокращенную рабочую неделю работодатель должен провести в отношении всех рабочих мест специальную оценку условий труда (она проводится экспертами, с которыми работодатель заключает договор) и ознакомить всех работников с результатами оценки.

Удачи Вам и всего доброго!

Договор заключен с работодателем ст.320 тк.рф. 40 часовая рабочая неделя.. Ни каких поправок менять они не хотят.. Вредность сняли.