Налог при оформлении дарственной свекровью 1/2 доли квартиры - обязательства и возможные выплаты
Квартира в собственности более 3 лет, разделена по долям. 1/2 у меня, 1/2 у свекрови. Свекровь оформляет дарственную своей доли на меня. Буду ли я платить налог за даренную 1/2 доли?
Лучший ответ
Добрый вечер! Срок владения долей не имеет значения, это не продажа, а дарение. Придется платить налог 13 % от стоимости доли.
Уважаемая Татьяна! Да, будете платить 13% от кадастровой стоимости доли, т.к. Вы не являетесь родственниками. Дарение Доли оформляется у нотариуса.