Судебное дело о взыскании долга по кредиту, совершенное цессией - оплата невозможна, как вести себя в суде и права коллекторского агентства
5 марта вызывают в суд для ознакомления дело по взысканию долга по кредиту, должна была Балтийскому банку, но по договору цессии уступил права требования ооо Филберт. С суммой согласна но платить нечем. И как вести себя в суде не знаю. Имеет ли право коллекторское агенство взыскать с меня плату, если документа о продаже долга нет, а только уступка прав? Спасибо.
Зинаида, добрый вечер. Нашла для Вас врт такое апелляционное решение Санкт-Петербургского городского суда. sankt-peterburgsky--spb.sudrf.ru
Действуйте по аналогии ответчика, пишите отзыв в суд основывайтесь на решении. Удачи.