Может ли зам. директора школы быть ИП по продажам напитков и продовольственных товаров?
Добрый вечер, Лидия Сергеевна. Об этом закон совсем ничего не говорит.
Запреты на государственных служащих, на судей и тд имеется, а вот по поводу преподавателей ничего не сказано. Следовательно делаем вывод, что им закон не запрещает заниматься такой деятельностью
Прошу обратить ваше внимание на нижеуказанный закон.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников.