Могут ли дети-сироты, находясь в детском учреждении использовать денежные средства, хранящиеся на личных счетах?
Здравствуйте, могут ли дети-сироты, находясь в детском учреждении использовать денежные средства, хранящиеся на личных счетах?
Если ребенок-сирота, достигший 14-летнего возраста, находясь в детском учреждении, собственноручно пишет заявление в органы опеки о снятии денежных средств для приобретения каких-либо вещей со своего личного счета, органы опеки и попечительства дают разрешение об использовании денежных средств под контролем социального педагога и предоставить в последующим отчет с приложением товарных чеков. Тогда это законно?
---Здравствуйте, нет однозначно, дети и живя в семье не могут распоряжаться денежными средствами на их счетах. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.