Как и когда подать заявление на переход на режим ЕНВД для зарегистрированного ИП?

• г. Краснодар

Сегодня зарегистрировала ип, 1-когда мне можно подать заявление на переход на режим ЕНВД или можно было уже сегодня это сделать? 2-Что означает "Законом установлен нормативный срок в 5 дней, в течение которого должен быть подтвержден статус фактического использования ЕНВД"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заявление о переходе на ЕНВД подается в наоговый орган в течение пяти дней со дня начала осуществления деятельности, облагаемой ЕНВД (п. 3 ст. 346.28 Налогового кодекса РФ).