Какая есть статья, что могу не идти на выборы и на работе не имеют право заставлять и пугать увольнением или уменьшением зарплаты.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

РФ Ст 32. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

Работодатель не имеет никакого права принуждать вас идти или не идти на выборы. Это ваше личное решение. Иметь право не значит быть обязанным.

Воспользоваться своим правом или нет - ваше личное дело.