Выплата ущерба по потере трудоспособности премосдатчику Исетовой В.М.-1924 года рождения - законная ли практика?
Возщение вреда осуществляется за весь период, на который учреждением МСЭ установлена утрата трудоспособности. Проверьте документы, на основании которых назначены выплаты. Прекращение выплат в связи с достижением какого либо возраста законодательно не предусмотрено.
Обратите внимание, если пострадавшая получила увечье находясь при исполнении трудовых обязанностей, т.е. в результате несчастного случая на производстве, то выплатное дело еще в 2000 году должно было быть передано в исполнительный орган ФСС РФ, который в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" осуществляет обеспечение граждан, пострадавших на производстве (выплачивает возмещение вреда за работодателя, а работодатели уплачивают в Фонд страховые взносы).
с уважением, Наталья Скобликова