Утрата права взыскания по арестованному векселю - вопросы оспаривания бездействия приставов и ответственность ФССП РФ

• г. Уфа

В 2012 году судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, которое ведется и в настоящее время, арестовал вексель должника. Письмом от 21.02.2018 отдел приставов сообщил мне, что право взыскания по векселю утрачено. В течение 6 лет сменилось несколько приставов-исполнителей. При обращении в суд о признании бездействия следует ли оспаривать бездействие всех приставов, которые вели исполнительное производство, с указанием их ФИО или можно указать только подразделение ФССП РФ, в котором велось исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! При обращении в суд исходя из смысла статьи 360 КАС РФ нужно указывать всех приставов, которые вели исполнительное производство

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)