Может ли главный бухгалтер муниципального предприятия совмещать должность юриста.
Здравствуйте, Марина!
Нет никаких ограничений в отношении должности "главный бухгалтер". Согласно ст. 20 ТК РФ, работник – это физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем. Главный бухгалтер – это такой же работник, как и все остальные работники организации. Следовательно, следуя нормам и логике ТК РФ, главный бухгалтер может совмещать должность юриста. Всего доброго!
Согласно законодательству Российской Федерации, главный бухгалтер не может одновременно занимать должность юриста в организации, так как эти должности имеют разные функции и требуют специализированных знаний. Данное ограничение направлено на обеспечение правильного ведения учета и юридической работы в соответствии с законодательством.