Насколько я могу рассчитывать на повышение заработной платы при сезонной работе и поднятии минимального размера оплаты труда?

• г. Абакан

У меня работа сезонная, и такой вопрос: я работаю по правовому договору и в связи с поднятием мрота я могу рисчитывать на поднятия з.п по этому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У вас гражданско-правовой договор, а не трудовой договор стст 56 и 57 ТК РФ Если речь идет о гражданско-правовом договоре то-нет обязанности увеличивать вашу оплату с связи с увеличнием МРОТ Оплата может быть увеличена только с согласия лица, нанявшего вас на раоту.