Как защитить себя от неплатежей и действий коллекторов после предоставления кредита на имя другого человека?

• г. Темиртау

Здравствуйте! Я позволила молодому человеку взять на свое имя кредит. Он естественно теперь не плотит меня коллекторы терроризируют. Я могу пойти в прокуратуру написать заявление? У меня есть только живые свидетели. Больше других доказательства нету. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению Виктория Вы поступи опрометчиво и доказать, что фактически получателем кредита являлся другой человек на основании показаний свидетелей очень сложно. Должны быть другие доказательства и подтверждения, например, факт перечисления Вами полученной суммы ему на счет, покупка (машина, например), осуществленная им на свое имя после получения Вами кредита и т.д. Без письменных доказательств Вы не сможете переложить выплату кредита на него.