Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты? Если бывший муж ежемесячно так скажем дает 2-3 тысячи.
Обратиться в суд за взысканием алиментов - ваше право, вы можете требовать выплат как в процентах от дохода, так и в твердой денежной сумме, либо оба варианта, в любом случае - это будет больше того, что вы сейчас получаете от него.
Рекомендую, чтобы не затягивать суд. процесс - обратиться с заявлением в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Госпошлину Вы при этом не платите. 5 дней - Суд. приказ у Вас - потом - либо к приставам либо на предприятие бывшего мужа в бухгалтерию с заявлением и приказом (под РАСПИСКУ отдаете суд. приказ)
12000,00 - (12000,00 х 13%) = 10440,00: 1/4 = 2610,00 руб. Это и есть алименты, муж ваш не обманывает, но он наверняка не учитывает премии, надбавки и т.д. Подавайте исковое заявление лучше на алименты, а то судебный приказ легко отменяется. ИЛ подадите приставам, те направят постановление об удержаниях 1/4 алиментов из всех доходов вашего бывшего, и сумма возможно увеличится.
Вам изучить и применять на практике - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 г. №01-16).
У него зп не 12000 он официально работает на жд просто изначально просил не подавать типа сам будет оплачивать.
Если он работает официально то Вы сможете взыскать алименты в размере 25% от всех видов дохода. В твёрдой денежной сумме не получится.,.
Еще раз здравствуйте. Вот он фантазер! Абсолютно не стесняясь подавайте на алименты. Вы действуите в интересах вашего общего ребенка и несете солидарную ответственность не только за его воспитание, но и материальное обеспечение.